Всероссийская стажировка волонтеров прошла в Пскове

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 16:48 4 0Нет комментариев0

3 июня в офисе «Доброго Пскова» состоялась встреча волонтеров с разных городов России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, волонтеры познакомились с деятельностью благотворительного фонда «Добрый город» по организации и проведению массовых благотворительных мероприятий на примере тех, что были организованы «Добрым Псковом», обменялись опытом и узнали о технологии подготовки и организации массовых благотворительных мероприятий.

Мероприятие проводится в рамках благотворительного сообщества «Добрые города» - это сообщество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями.

Исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Андрей Семенов отметил, что движение Добрые города существует уже 4 года и действует по всей стране, несколько раз в год участники встречаются и обмениваются опытом. «В этом году мы проводим стажировку у нас в регионе. Цель таких мероприятий, обучить волонтёров работать с представителями бизнеса, властью, развивать и осваивать нестандартные подходы к благотворительности. К нам приехали представители с разных благотворительных организаций из таких городов как: Кикерино, Дудинка, Великие Луки, Калиненград, Нарьян-Мар, Липецк», - сообщил Андрей Семенов.

Представитель «Молодежного совета Волосовского района» Анна Похвалина поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Мы впервые на подобном мероприятии во Пскове. На таких встречах всегда интересно обмениваться опытом со своими единомышленниками, на площадке встречаются организации и разной деятельностью, и направленностью, мы плотно работаем с добровольцами, знаем, как и чем можно привлечь молодежь к волонтерской деятельности и с радостью поделились с коллегами своими знаниями».

В завершении рабочей встречи участники подвели итоги конкурса детского рисунка «Мой уютный Добрый дом», приуроченный ко Дню защиты детей. Итоги будут озвучены завтра на благотворительном празднике «Город детства», который будет проходить с 12.00 до 19.00 в Зеленом театре, где жителей и гостей города будет ждать большой праздничный концерт, множество вкусностей, аттракционов и выставка кошек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.