Россия не собирается возобновлять усыновление детей американцами

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 17:00 4 0Нет комментариев0

Россия не собирается возобновлять усыновление американцами российских детей, заявил Уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом пишет «Российская газета».

На заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей Долгов рассказал о том, как пытался вместе с детским омбудсменом Павлом Астаховым «попасть в Соединенные Штаты, чтобы возобновить диалог по проблемам российских детей, усыновленных американскими гражданами».

«К сожалению, нам выдвигаются предварительные условия, главное - возобновление усыновления американскими гражданами российских детей, а это отказ от соответствующего федерального закона», - считает Долгов. По его словам, в Москве не видят «никаких позитивных подвижек с американской стороны».

«МИД России продолжает активную работу по защите законных прав и интересов российских детей за рубежом, - заверил коллег Долгов, - Одна из ключевых проблем, к сожалению, это нарушение прав российских детей в США. Но мы готовы обсуждать любые вопросы. Для нас табу здесь нет. Конструктивно их решать, но наши озабоченности мы будем до американской стороны, естественно, доводить», - заверил дипломат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.