Пожарные приехали в гости к детям из деревни-SOS

Опубликовано: 1 июня 2016 г. в 20:00 4 0Нет комментариев0

Сегодня, в Международный день защиты детей, в гости к воспитанникам Детской деревни-SOS пришли пожарные 1-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», а также специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, вниманию подрастающего поколения был представлен ролик социальной рекламы, победивший в областном конкурсе «Я и пожарная безопасность», дружины юных пожарных Палкинского района, а также фильм о пожарной охране Псковской области. Закрепить знания по пожарной и электробезопасности помогла викторина. Воспитанникам Детской деревни были вручены красочные памятки и закладки с правилами пожарной и электробезопасности.

«Истинный восторг вызвала большая красная пожарная машина. Ребята с интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение – «начинку» автомобиля. Кому-то даже посчастливилось оказаться в кабине водителя», - рассказали в пресс-службе

Экипировку пожарного также удалось примерить на себя, и не только каску и боевку, но и дыхательный аппарат.

Кульминацией визита стало поражение струей воды из пожарного ствола мишени. Здесь детям было необходимо проявить меткость и сноровку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.