«Дневной дозор»: Стоит ли верить рейтингам?

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 18:00 5 0Нет комментариев0

Накануне агентство РИА Рейтинг опубликовало результаты исследования уровня благосостояния российских семей. Судя по этим данным, Псковская область занимает последнее место среди всех регионов. Исследователи по сути взялись оценить, кому на Руси жить хорошо, и решили подсчитать количество свободных денежных средств, которое после вычета прожиточного минимума остается в распоряжении семьи с двумя детьми, где оба родителя получают среднестатистическую для региона заработную плану. Для региона этот свободный остаток, под подсчетам экспертов РИА, всего 570 рублей. Примечательно, что на предпоследнем месте, аккурат перед Псковской областью, в топе регионов расположилась республика Дагестан, в которой у семей остается свободных 2381 рубль. То есть разрыв получается чуть ли не космический - в 4 раза.

На этот факт внимание обратил губернатор Андрей Турчак. Итоги резонансного рейтинга он назвал чушью. Во многом его мнение разделяют псковские политики и общественники.

Объективны ли данные рейтинга? Как наш регион может оказаться в аутсайдерах по благосостоянию населения, если здесь чуть ли не в каждой семье по одной, а то и по две машины, а число сделок на рынке недвижимости с годами только растет? Кому нужно представить псковский регион в негативном свете?

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.