Андрей Турчак оценил качество ремонта Дновского районного культурного центра за несколько часов до торжественного открытия

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 20:03 4 0Нет комментариев0

В четверг, 2 июня, в рамках рабочей поездки в Дновский район губернатор Псковской области Андрей Турчак оценил качество ремонта Дновского районного культурного центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, глава региона посетил объект за несколько часов до его торжественного открытия. Билеты на само мероприятие, по словам главы Дновского района Валентины Тюриной, все проданы.

Зданию Дома культуры в 2017 году исполнится 60 лет. Капитальный ремонт концертного зала в районном ДК был проведен в рамках областной программы по ремонту сельских Домов культуры. Помимо реновации здания, была отремонтирована кровля. В зале на 209 зрительских мест заменили полы и сидения. Кроме того, провели внутреннюю отделку помещений, закупили современное оборудование. Областная субсидия на финансирование проекта составила 2,2 млн рублей.

Губернатор положительно оценил качество проделанных работ и поздравил руководство района и культурного центра со знаменательным событием. Он подчеркнул, что это не последний этап ремонта культурного центра: задача на перспективу — привести в порядок туалеты и задний фасад здания. Андрей Турчак поручил председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Жанне Малышевой подготовить смету по ремонту санузлов, а представителю ОАО «РЖД», который также присутствовал на осмотре, предложил рассмотреть возможность участия компании в обновлении фасада.

Напомним, что наказ жителей о приведении в порядок сельских Домов культуры стал одним из основных в Народной программе, инициированной «Единой Россией». Для решения этой задачи региональные власти разработали план мероприятий на 2014–2017 годы, который включил модернизацию учреждений культуры, выполнение ремонтных работ, укрепление материально-технической базы, приобретение компьютерной техники, подключение к сети Интернет и другие виды работ. За счет бюджетных средств было отремонтировано несколько десятков районных Домов культуры региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.