Церемония спецгашения почтовых конвертов состоится завтра на поляне в Михайловском в рамках Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 15:49 6 0Нет комментариев0

Торжественная церемония памятного гашения, посвященного 50-му Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии, состоится завтра, 4 июня, на поляне в Михайловском. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФПС Псковской области, начало церемонии - в 12.45.

По сложившейся традиции Псковский филиал Почты России принимает участие в празднике поэзии. Процедуры специального гашения почтовых конвертов проводятся нечасто, лишь во время особенно знаменательных событий. Получить письмо с оттиском юбилейного штемпеля можно лишь один раз в истории.

Для торжественной процедуры гашения был выпущен календарный штемпель, который имеет уникальный отпечаток с символикой праздника, и действует только один день. Далее календарный штемпель отправится в Санкт-Петербург в Центральный музей связи им. А.С. Попова и станет экспонатом музея.

Художественные конверты с оттиском юбилейного календарного штемпеля позволят надолго сохранить память о сегодняшнем событии, и займут почетные места в коллекциях филателистов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.