В Псковской областной научной библиотеке состоится встреча с поэтами и писателями — участниками Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 10:46 4 0Нет комментариев0

3 июня в 15.00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится встреча с гостями - участниками Пушкинского праздника поэзии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в канун дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в актовом зале библиотеки участники встречи - Александр Павлов (литературный псевдоним - Александр Себежанин), Вита Пшеничная, Иван Васильев, Сергей Горшков и многие другие члены Псковской писательской организации – прочтут стихи поэта, произведения собственного сочинения, презентуют свои новые сборники.

Напомним, что Всероссийский Пушкинский праздник поэзии проводится на Псковской земле с 1967 года. С 2011 года в этот день – 6 июня – отмечается Дня русского языка, указ о ежегодном праздновании которого президент Российской Федерации подписал в целях сохранения, развития и поддержки русского языка как общенационального достояния народов России, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

Вход на мероприятие свободный. Встреча пройдет по адресу: ул. Профсоюзная, д.2, актовый зал, 1 этаж. Телефон для справок: 72-45-62.

С программой праздника можно ознакомиться здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.