Труженики села Псковского района подвел итоги весенних полевых работ и зимовки скота

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 19:04 3 0Нет комментариев0

В Псковском районе 2 июня состоялся семинар-совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Он был посвящен подведению итогов весенних полевых работ и зимовки скота.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, семинар проходил в аудитории НИИСХ Псковской области. Открыл семинар заместитель главы администрации Псковского района Владимир Петров. Он вручил благодарственные письма от главы района четырем руководителям сельхозпредприятий: за сев - ООО «ПсковАгроИнвест»; за наивысший валовой надой молока за 4 месяца - ЗАО «Агрофирма «Победа»; за наивысшую продуктивность коров за 4 месяца - ОПХ «Родина»; за высокие показатели по производству мяса - ООО «Племрепродуктор «Назия». Председатель СПК к-з «Передовик» Михаил Бочканову получил Благодарственное письмо Пенсионного фонда за высокий уровень организации работы по обязательному пенсионному страхованию в 2015 году, стремление поддерживать своих работников, обеспечивая им достойную пенсию.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Анатолий Иванов выступил перед участниками семинара с докладом «Об итогах весенних полевых работ и зимовки скота. О заготовке кормов и пастбищном содержании скота в 2016 году».

Семинар продолжился выездом на поля НИИСХ, с осмотром сортовых посевов кормовых культур, посевов яровой пшеницы. Была рассмотрена информация о влиянии применения удобрений на возделывание зерновых культур. В ОПХ «Родина» состоялся показ работы сенажного звена и осмотр переоборудованных прицепов, трактористу Никитину от администрации Псковского района было вручено Благодарственное письмо за проведение весеннее-полевых работ.

Участники семинара посетили модернизированную ферму в деревне Батьковичи, где осмотрели животноводческие помещения модернизируемого второго здания фермы. Посетили поля ЗАО «Агрофирма «Победа», где проходила работа по заготовке кормов в упаковке, состоялась презентация биозаквасок для заготовки кормов, осмотрели поля с посевами озимых вики и пшеницы, посевы ячменя, картофеля и капусты. В завершении семинара-совещания были подведены его итоги.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.