В Госдуму внесли проект увеличения числа пользователей порталов госуслуг

Опубликовано: 4 июня 2016 г. в 20:23 4 0Нет комментариев0

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, призванный увеличить количество обращений граждан через порталы государственных услуг, соответствующее распоряжение в субботу опубликовано на сайте кабмина.

Законопроектом предлагается исключить из Налогового кодекса требование о необходимости получения результата услуги в электронной форме. Это позволит понизить коэффициент при уплате пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц.

Разработчики документа полагают, что такое изменение должно повлиять на достижение установленного указом президента показателя, согласно которому в 2018 году не менее 70% россиян должны получать госуслуги в электронной форме, сообщает РИА Новости.

Принятие законопроекта позволит увеличить количество обращений граждан в электронной форме и сократить расходы государственных и муниципальных органов на организацию совершения юридически значимых действий за счет использования информационно-телекоммуникационных технологий, на прием и обработку заявлений, отмечается на сайте правительства.

Документ, подготовленный Минфином, был одобрен на заседании правительства, которое состоялось 26 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.