От 30 до 160 человек ежедневно перевозит поезд Псков — Санкт-Петербург

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 16:56 5 0Нет комментариев0

От 30 до 160 человек ежедневно перевозит поезд Псков - Санкт-Петербург. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков на сайте губернатора turchak.ru.

«Прошел месяц, как восстановлено прямое железнодорожное сообщение Псков-Санкт-Петербург. За это время, несмотря на многочисленные обращения жителей области с просьбами по открытию прямого железнодорожного сообщения с Санкт-Петербургом, ежедневное количество перевозимых пассажиров составляет от 30 до 160 человек при возможном количестве сидячих мест 370», - сообщил председатель комитета.

Он напомнил, что поезд отправляется с железнодорожного вокзала в 6 часов 56 минут, прибывает на Балтийский вокзал г. Санкт-Петербурга в 11 часов 05 минут. Время в пути 4 часа 9 минут. Из Санкт-Петербурга поезд отправляется в 17:25, прибывает в г. Псков в 21 час 37 минут. Время в пути 4 часа 12 минут.

«Время отправления поезда определялось исходя из возможностей перевозчика (ОАО «СЗППК») и имеющейся информации по максимальной загрузке маршруток, следующих в направлении Псков - Санкт-Петербург. В расчет принималась возможность доехать на городском автобусе до вокзала к отправлению поезда. Планируется откорректировать время прибытия пригородных автобусов для подвоза жителей других районов области», - сообщил Виталий Голиков.

На данном маршруте, напомнил он, сохраняются льготы по проезду для ветеранов, учащихся и студентов.

Поскольку поезд пригородный, то информация на сайте ОАО «РЖД» размещена по двум поездам: № 6562 Псков-Луга, №6162 Луга -Санкт-Петербург. На сайте ОАО «СЗППК» http://ppk-piter.ru существует и поезд Псков-Санкт-Петербург.

В настоящее время проводятся переговоры по реализации электронной продажи билетов.

«ГППО «Псковавтотранс», эксплуатирующее автовокзалы и автостанции в Псковской области, прорабатывает возможность объединения в некоторых районных центрах автовокзалов и железнодорожных станций, что позволит организовать продажу билетов на разные виды транспорта, сделать более удобным ожидание отправления и информирование о поездках», - заключил Виталий Голиков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.