В январе — мае цены на лекарства возросли на 7%

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 21:59 5 0Нет комментариев0

Цены на медикаменты в России в январе — мае 2016 года выросли на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Это следует из данных Росстата, передает Росбалт.

Стоимость лекарств в мае увеличилась на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. По сравнению с апрелем текущего года цены поднялись на 0,2%.

Стоимость отечественных поливитаминов без минералов увеличились на 2,9%. «Корвалол» подорожал на 1,8%, метамизол натрия (отечественный «Анальгин») и «Ренни» — на 1,5%. Тем временем «Левомеколь» и «Линекс» подешевели на 1,8% и 1,7% соответственно. Цены на ацетилсалициловую кислоту, «Стрепсилс», «Гипотиазид», «Супрастин», ртутный медицинский термометр снизились на 0,5-0,7%.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в стране будут закрываться на 90 суток аптеки, которые нарушают правила продажи лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Если, например, аптека нарушает эти правила, то она подлежит закрытию на три месяца», — заявил Медведев на заседании кабмина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.