Псковский Красный Крест приглашает на встречу с участниками делегации, побывавшей в Германии

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 9:10 3 0Нет комментариев0

Завтра в Псковском Красном Кресте состоится встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей, которые с пятидневным визитом посетили г. Геру (Германия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, целью поездки стало стремление развить и укрепить межнациональные контакты и взаимопонимание между представителями двух народов.

В ходе визита участники делегации Псковского Красного Креста посетили парк породненных городов, возложили цветы к памятнику советским воинам, встретились с обербургомистром и жителями города, делегатами Ландтага Тюрингии. Особое впечатление на псковичей старшего поколения произвело посещение концлагеря Бухенвальд. Тягостное впечатление от увиденного в мемориальном комплексе сгладилось прогулкой по старинным улочкам города Веймара, жителями которого в своё время были Иоганн Гёте, Фридрих Шиллер и Иоганн Бах.

Своими впечатлениями от поездки в Германию участники делегации готовы поделиться со всеми заинтересованными земляками 8 июня в 12.00 по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85, Псковский Красный Крест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.