Печорский район присоединился к Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 12:30 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 июня, в Пскове открылось заседание российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в заседании приняли участие представители 30 муниципальных образований России, а также зарубежные партнеры, представители Всемирной организации здравоохранения, участники из Белоруссии и Латвии.

К присутствующим от имени председателя ассоциации, губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова обратился его заместитель Олег Васильев. Он поблагодарил главу Пскова Ивана Цецерского за возможность проведения заседания ассоциации в городе. Олег Васильев отметил важность работы ассоциации и внимание к ней со стороны муниципальных образований. «Когда мы начинали деятельность, было 7 городов, на сегодняшний день уже 41. Анализ деятельности ассоциации показывает, что сейчас наступил новый этап в развитии, опыт работы представлен на разных крупных площадках страны. Обсуждения тем всегда содержательны, решения воплощаются в жизнь», - сказал Олег Кувшинников. В ходе заседания число участников ассоциации пополнили Тверь, Кандалакша и Печорский район.

В своем докладе Олег Васильев обозначил основные направления деятельности Ассоциации. Одним из главных он назвал разработку инициатив в правовом поле по улучшению законодательства и призвал всех членов организации подготовить к 1 августа и направить в адрес дирекции ассоциации предложения, которые в дальнейшем будут вынесены на обсуждение в Комитет по федеративному устройству и местному самоуправлению Государственной Думы России.

Кроме того, в числе первостепенных вопросов для ассоциации Олег Кувшинников назвал ранжирование муниципальных образований по внедрению здорового образа жизни, вопрос методики аттестации гражданского общества, количество демографического капитала, рассмотрение всех социальных процессов, позиционирование ассоциации в числе операторов федерального уровня, учреждение детской спартакиады «Здоровые города, районы и поселки» и ее проведение в 2016-2017 учебном году.

Также исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Шестакова представила отчет о деятельности за 2015 год.

Благодарственными письмами были отмечены активные участники ассоциации.

Также на заседании ассоциации представили работы IV Международного конкурса детского изобразительного творчества «Здоровые города».

Напомним, Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» - это объединение российских муниципальных образований, главной целью которого является улучшение здоровья и качества жизни населения России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.