В Пскове открылась Межрегиональная конференция «Доступная городская среда»

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 15:33 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 мая, в Пскове открылась Межрегиональная конференция «Доступная городская среда». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы города Пскова к участникам конференции обратился его заместитель Игорь Сиротин. «В преддверии Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове в 2019 году, перед нами стоит задача сделать город комфортным абсолютно для всех жителей и гостей Пскова. Безусловно, в этом мы равняемся на опыт наших европейских коллег, а также получаем их поддержку», - отметил Игорь Сиротин и выразил уверенность в том, что «конференция станет хорошей площадкой для обмена опытом и создания новых идей».

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Евгений Сильянов в своем выступлении остановился на итогах первых лет реализации Государственной программы «Доступная среда» в части доступности образования для детей с инвалидностью. «На сегодняшний день в правовой базе проработаны все вопросы предоставления образования для детей с особенными потребностями. За 2011-2015 годы через программу «Доступная среда» прошло более 9 тысяч образовательных учреждений страны», - сообщил Евгений Сильянов, отметив, что качество исполнения программы на местах в различных регионах разная.

С приветственным словом также выступили начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области Андрей Царев, менеджер программы сотрудничества «Европейский Союз - Россия» Ирина Кабенина.

Далее участники обсудили методы, подходы, принципы создания доступной городской среды, а также цели, задачи и ожидаемые результаты проекта «Дружественные города».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.