Схему обращения с ТБО в Псковской области планируют утвердить в сентябре

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 19:29 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 7 июня, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис провел всероссийское селекторное совещание по вопросу запуска в регионах новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, от Псковской области в заседании в режиме видеоконференции принял участие заместитель губернатора региона Александр Кузнецов.

Участники совещания обсудили ход разработки территориальной схемы обращения с ТБО, которая включает в себя транспортировку, обработку, обезвреживание, захоронение и утилизацию твердых коммунальных отходов.

В Псковской области документ разрабатывает компания «АСПО» в рамках инвестиционного соглашения, заключенного с администрацией региона. Региональную схему обращения с ТБО планируется утвердить в сентябре. В рамках вышеназванного инвестиционного проекта в Псковском районе уже запущен мусороперерабатывающий комплекс, куда поступает весь мусор областного центра на сортировку и дальнейшую переработку. Из отходов производства инвестор делает влагоустойчивую тротуарную плитку, которую Управление городского хозяйства Пскова уже использует при благоустройстве города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.