Евгений Самуйлов: Районы Псковской области, где закрываются социальные и медицинские учреждения, превращаются в территории дожителей

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 12:48 1 0Нет комментариев0

Районы Псковской области, где закрываются социальные и медицинские учреждения, превращаются в территории дожителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференция партии «Справедливая Россия», посвященной кризису в сфере здравоохранения, высказал депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов.

По его мнению, кризис в системе здравоохранения Псковской области - это проблема не медицинская, а проблема социальная, экономическая, политическая и государственная.

Когда закрываются различные социальные учреждения, медицинские учреждения, ФАПы, районы превращаются в территории дожителей. «Нормальный человек жить там не станет, потому что не сможет», - убежден Евгений Самуйлов.

По его мнению, в муниципалитетах Псковской области, где были закрыты районные больницы, остались, по сути, кабинеты врача общей практики, но этого недостаточно.

С ним согласился председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак. По его мнению, специалисты в системе здравоохранения не поедут работать в глубинки Псковской области, если там не будут созданы достойные условия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.