Более 10 тысяч человек посетили «Михайловское» в дни Пушкинского праздника

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 16:42 4 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» подвели некоторые итоги работы музеев-усадеб в дни L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в отделе экскурсионной работы, за период с 3 по 5 июня в музеях-усадьбах приняли 10 633 человека. Большая часть посетителей - взрослые; общее количество школьников и студентов составило - 27,4% от общего туристического потока. Напомним, что дети, вне зависимости от наличия у них российского гражданства в Пушкинском Заповеднике пользуются правом свободного входа в музеи - как и в другие музеи федерального подчинения.

Льготами при посещении музеев-усадеб Пушкинского Заповедника в период со 2 по 5 июня воспользовалось 1 837 человек, а 6 июня, в день рождения Пушкина (Пушкинский день России) право свободного входа в музеи Михайловского и на выставки в Научно-культурном центре было предоставлено всем без исключения, уточнили в экскурсионном бюро.

2821 зрителя насчитали на 12 спектаклях Международного фестиваля молодёжных театров, который в рамках L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии при финансовой поддержке Министерства культуры, проходил в музее-заповеднике в период со 2 по 6 июня. На спектакли вход также был бесплатным, и фестиваль посетили пушкиногорцы и гости псковских пушкинских мест из Пскова, Псковского, Новоржевского, Дновского, Великолукского, Опочецкого и других районов нашего региона, из Москвы и Санкт-Петербурга, Татарстана (Набережные Челны, Казань), многих других уголков России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.