Режиссер и актриса псковского театра примет участие в международном Платоновском фестивале искусств

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 15:59 4 0Нет комментариев0

Режиссер и актриса Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина Евгения Львова станет участником Творческой резиденции для профессионалов и практиков театра VI международного Платоновского фестиваля искусств. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области, об этом стало известно после оглашения результатов конкурса, заявки на участие в котором подали более 70 человек со всей страны.

Участниками резиденции станут не только актёры и режиссёры, но и художники, музыканты, дизайнеры, критики, продюсеры, театральные менеджеры, представители дирекций фестивалей.

Отмечается, что творческая резиденция позволит молодым профессионалам, работающим в области театра, повысить уровень своего мастерства, расширить горизонты, установить новые творческие связи.

Участники резиденции посетят спектакли Платоновского фестиваля, будут задействованы в спецпроектах форума (мастер-классах, семинарах, дискуссиях и других событиях), создадут собственную проектную работу (читку, эскиз спектакля, выставку, уличное шоу – все, что резиденты придумают внутри своей группы в ходе фестиваля) и представят её зрителям.

Организатором Творческой резиденции выступает Союз Театральных Деятелей России.

Добавим, что VI международный Платоновский фестиваль искусств проходит в Воронеже. В нём принимают участие артисты из 20 стран, представляющих 4 континента: Европу, Азию, Африку и Северную Америку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.