Молодые адвокаты представляют Псковскую область на всероссийском конгрессе в Ялте

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 16:07 12 0Нет комментариев0

Молодые адвокаты Адвокатской палаты Псковской области - Анатолий Волков и Арсения Разумовская представляют региона на I Всероссийском конгрессе молодых адвокатов, который проходит 9-10 июня в Ялте.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в палате, на конгресс, организованный Федеральной палатой адвокатов РФ, собрались молодые адвокаты со всей России. В программе широкий спектр тем: от вопросов истории адвокатуры и суда присяжных до современных проектов, касающихся использования информационных технологий и роли информации в адвокатской деятельности.

В рамках данного конгресса проходит конкурс профессионального мастерства среди молодых адвокатов. В конкурсе принимают участие 28 команд адвокатов, в том числе и команда из Псковской области (Арсения Разумовская и Анатолий Волков). Первый этап конкурса был заочным - участники готовили развернутые ответы (эссе) на предложенные темы, команда молодых адвокатов Псковской области успешно прошла этот этап и была допущена ко второму этапу - дебатам между командами, который проходит сегодня. В значительной степени дебаты приближены к судебным прениям.

Как отметил президент федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, «это одно из первых подобных мероприятий которое в перспективе планируется сделать ежегодным».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.