В приемной комиссии Детской художественной школы с детьми и родителями общаются вежливо, утверждают в администрации Пскова

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 16:58 5 0Нет комментариев0

В приемной комиссии Детской художественной школы города Пскова с детьми и родителями общаются вежливо и профессионально. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель главы администрации муниципалитета Мария Михайлова в ответ на интерактив «Прекрасный в своем цинизме подарочек к Дню защиты детей от ДХШ».

«При приеме в МБУ ДО «Детская художественная школа города Пскова» работают одновременно две приемные комиссии, которые профессионально и вежливо общаются с детьми и их родителями. Процедура приема предполагает собеседование с ребенком по поводу его работ, представленных комиссии, а также заполнение родителями заявлений, договоров, получение ими необходимой информации о школе. На каждого претендента отводится 10-15 минут. Прием проводится на несколько образовательных программ для детей от 4-х до 10 лет. Они поступают в школу в порядке очереди при наличии мест. Для детей, поступающих в возрасте 11-12 лет в основную образовательную программу «Живопись», проводятся вступительные экзамены», - пояснили в администрации.

«Правила приема в Детскую художественную школу, утвержденные директором учреждения, а также информация о количестве мест на каждую образовательную программу, конкретно по возрасту детей размещаются заблаговременно на сайте школы. С правилами приема можно ознакомиться на доске информации в вестибюле образовательного учреждения. В этом году прием в ДХШ проводится со 1 по 16 июня, кроме выходных и праздничных дней, с 16 до 20 часов. Ежедневно на входной двери и на доске информации вывешиваются сведения о количестве оставшихся мест для приема», - отметила Мария Михайлова.

1 июня, по словам заместителя главы администрации города, приемная комиссия работала до 22 часов, чтобы принять всех желающих. «Поскольку в школе нет просторного фойе или вестибюля, основная часть родителей ожидает своей очереди во дворе учреждения, и

родители сами контролируют очередь», - заключила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.