Житель Себежа предстанет перед судом по обвинению в хранении и сбыте опасного спиртного

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 17:49 3 0Нет комментариев0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Себежа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Как следует из материалов дела, 13 апреля мужчина находился по месту своего жительства в городе Себеж, где в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сбыл участвующему в нем лицу спиртосодержащую жидкость, не отвечающую предъявляемым к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляющей опасность для здоровья и жизни потребителей.

Он же 13 апреля, находясь на железнодорожном переходном мосту на станции Себеж, снова сбыл лицу, участвующему в «Проверочной закупке», опасную спиртосодержащую жидкость. Подобные пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

«Благодаря грамотно спланированной следственной работе, установлены все обстоятельства совершенного преступления, что позволило в кратчайшие сроки направить уголовное дело Великолукскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения», - отметили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Себежский районный суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.