Псковские приставы вступили в борьбу за право носить «зелёный берет»

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 17:46 3 0Нет комментариев0

В Управлении ФССП России по Псковской области прошел первый этап квалификационных испытаний судебных приставов по ОУПДС на право ношения «зелёного берета». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Возможность участвовать в финальных квалификационных испытаниях на право ношения «зеленого берета» от Псковской области завоевали Александр Витченко и Дмитрий Сергеев - судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования спецотдела оперативного дежурства, а также Павел Ершов, судебный пристав по ОУПДС ОСП города Великие Луки.

Эти испытания состоят из двух этапов. На первом, региональном, судебные приставы демонстрируют практические навыки по стрельбе, владению средствами связи, знанию материальной части оружия и мер безопасности обращения с ним, а также оказание медицинской помощи. Кроме того, оценивается и физическая подготовка кандидатов — бег, подтягивание, выносливость.

Второй этап, проходящий на федеральном уровне, включает в себя марш-бросок с полосой препятствий, упражнения по стрельбе из автоматического оружия и пистолета. «Немаловажная часть данного этапа – это проверка способностей судебных приставов вести рукопашную схватку», - добавили в УФССП.

Цель квалификационных испытаний – выявлять судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки, стимулировать повышение их профессионального мастерства и развития морально-волевых качеств, формировать способность преодолевать физические и психологические нагрузки, готовность к выполнению служебных задач в обстановке различного уровня сложности.

«Зеленый берет как символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов является отличительным знаком наиболее подготовленных работников службы», - подчеркнули в ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.