Работники воспитательной службы уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 15:10 10 0Нет комментариев0

14 июня работники воспитательной службы уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, 14 июня 1957 года приказом Министерства внутренних дел СССР № 0375, утвердившим «Временное положение о начальнике отряда», была организационно закреплена воспитательная служба в местах лишения свободы, специализирующаяся на исправлении осужденных. Именно эту дату в настоящее время принято считать днем образования воспитательной службы в уголовно-исполнительной системе.

На воспитательную службу в уголовно-исполнительной системе Псковской области возложены функции по реализации и совершенствованию исправительного процесса среди осужденных, защите их прав, свобод и законных интересов, а также успешной интеграции в общество после освобождения.

Центром организации воспитательного процесса в ИУ является отряд осужденных, где осуществляется их нравственное, правовое, трудовое, физическое воспитание посредством многообразных индивидуальных и коллективных форм и методов воздействия.

Руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области поздравляет всех сотрудников воспитательных подразделений с профессиональным праздником и желает успехов в службе, благополучия, жизненного оптимизма, профессиональных успехов, счастья и здоровья на долгие годы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.