Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете доступа на матчи болельщикам из «чёрного списка»

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 22:29 3 0Нет комментариев0

Госдума приняла в I чтении законопроект, обязывающий организаторов официальных спортивных соревнований проверять данные на сайте МВД России о болельщиках, которым суд запретил посещать официальные матчи, и не допускать их на трибуны. Об этом сообщается на сайте Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Законопроект разработан для предупреждения противоправных действий при проведении спортивных мероприятий в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Согласно проекту закона, организаторы спортивных соревнований будут обязаны не менее чем за три часа до начала мероприятия ознакомиться со сведениями на сайте МВД России. Вносить данные в базу полицейские должны будут не позднее, чем через три рабочих дня со дня получения копии постановления суда. Идентификация болельщиков при проходе на такие матчи будет производиться по паспорту.

Болельщик будет исключен из «черного списка», когда для него истечет административный запрет посещать соревнования, а у МВД будет иметься вступившее в силу решение суда на этот счет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.