Московский ресторан отказался принимать к оплате карты Visa и MasterСard

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 22:59 3 0Нет комментариев0

Ресторан русской кухни «Dr.Живаго», находящийся на первом этаже отеля «Националь», теперь принимает к оплате только национальные карты «Мир» или наличные, пишут «Ведомости» со ссылкой на нескольких посетителей, побывавших на прошлой неделе в ресторане. Они уточняют, что карты международных платежных систем Visa или MasterCard к оплате не принимаются. «Мы были с большой группой иностранцев и удивились, когда нам предложили расплатиться «Миром» или наличными»,— рассказывает один из собеседников издания.

Администратор ресторана подтвердил, что заплатить можно только наличными или картой «Мир»: «Мы поддерживаем все национальное». Представитель ресторана от комментариев отказался.

«Dr.Живаго» принадлежит ресторатору Александру Раппопорту, у которого есть и другие проекты, например, ресторан «Китайская грамота». Там к оплате принимаются только карты American Express или China Union Pay, а также наличные. При этом в ресторане есть банкомат, где можно снять деньги с привычных Visa и MasterCard, а ресторан при этом вернет комиссию за снятие наличных, пояснили в «ресторане, отметив, что в «Dr.Живаго» такая же система.

В марте сообщалось, что ЦБ торопит переход НСПК на полнофункциональный режим. Российским банкам установлены жесткие сроки завершения всех подготовительных работ. Принимать карты во всех обслуживаемых сейчас банками торговых точках и выпускать их для всех бюджетников банки должны начать уже с 1 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.