Виктор Дуля: Стыдно за памятник Ленину в Пскове

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 13:53 30 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания от фракции КПРФ Виктор Дуля заявил на 55-й сессии Псковского областного Собрания 17 июня, что ему стыдно за внешний вид памятника Ленину, стоящему перед здание псковского Дома Советов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Стыдно перед гражданами, которые приезжают к нам по туристическим путёвкам, осматривают наши памятники культуры. Стыдно за памятник Ленина. Там сделали картонные или фанерные буковки, поставили наперкосяк, плиты разъехались. Вопрос не в том, кто объявит сбор средств на починку, а в нашем авторитете областного центра. Закон нужный, но техническая сторона дела не решает главного - истинной, реальной заботы о памятниках», - прокомментировал он внесение измений в закон «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области».

Предварила выступление Виктора Дули первый заместитель председателя Госкомитета по охране культурного наследия Псковской области Наталья Сергеева пояснила, что в рамках нововведений комитет наделяется полномочиями по утверждению требований к градостроительным регламентам исторических поселений. «Мы должны разработаь проект границ территорий исторических поселний и проект регламента использования трерритории в границах исторических поселений», - пояснила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.