Вячеслав Моше Кантор поддерживает Владимира Путина в борьбе с героизацией нацизма

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 16:44 6 0Нет комментариев0

Сохранение исторической памяти о страшных событиях Второй мировой войны – это не только дань справедливости, но и работа на то, чтобы подобное не повторилось, уверен Вячеслав Моше Кантор, президент ЕЕК. Во время встречи с Владимиром Путиным, глава конгресса поблагодарил президента РФ за тот вклад, который вносит Россия в борьбу с героизацией нацизма.

Исторический урок Холокоста невозможно переоценить – он показывает, как именно с антисемитизма зачастую начинаются глобальные катастрофы на почве ненависти и нетерпимости к другим национальностям и религиозным течениям. Имено поэтому Европейский еврейский конгресс считает одной из ключевых своих миссий сохранение подлинной исторической памяти о событиях середины XX века. Комментируя публикацию документов из британского архива об ужасах Холокоста, Вячеслав Моше Кантор заявил, что обнародованные факты о происходившем в концентрационных лагерях – это предостережение нынешним поколениям.

«Эти данные должны заставить людей работать над тем, чтобы подобное никогда не повторилось, - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор. – Европейский еврейский конгресс не только помнит и чтит память Холокоста, но и предпринимает практические превентивные шаги, чтобы избежать повторения истории».

Сохранение исторической памяти о событиях Второй мировой и уважение к подвигу предков, боровшихся в нацистскими захватчиками, играет огромную роль и в просветительской жизни в России. Во время визита делегации ЕЕК в Москву в январе этого года Вячеслав Моше Кантор передал слова благодарности Владимиру Путину за несгибаемость позиции РФ в этом вопросе. Президент РФ в свою очередь отметил, что считает конгресс своим прямым союзником в деле борьбы с искажением фактов об этом тёмном периоде истории. «Члены вашей организации как никто другой открыто и честно заявляли свою позицию по этим вопросам, препятствовали и препятствуют героизации нацизма», - подчеркнул Владимир Путин.

Подробнее здесь - Вячеслав Моше Кантор дал самую высокую оценку национальной политике Владимира Путина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.