Главу Ростуризма расстроили поездки россиян в Турцию

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 21:20 6 0Нет комментариев0

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов рассказал о российских путешественниках, в индивидуальном порядке посещающих Турцию, несмотря на угрозу терактов. Чиновник выразил сожаление в связи с таким поведением сограждан, сообщает «Интерфакс».

Сафонов отметил, что в Турцию едет небольшое число россиян, не указав конкретных цифр. Он заявил об «очень серьезной угрозе» личной безопасности для таких путешественников. Чиновник напомнил, что в 2015 году в этой стране произошли 256 терактов, а в 2016 году жертвами атак экстремистов стали несколько сотен человек.

«Теракты происходят с пугающей регулярностью, поэтому мы рекомендуем туристам, нашим гражданам, не посещать Турецкую Республику», — сказал чиновник.

Глава ведомства подчеркнул, что организованные путешественники в эту страну не едут, напомнив о рекомендации властей не продавать путевки на этом направлении.

Ранее в четверг, 16 июня, стало известно о том, что белорусская турфирма «5 звезд» предложила россиянам пакетные туры в Турцию и Египет.

Президент России Владимир Путин подписал в ноябре 2015 года указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В данном документе шла речь о запрете на чартерные воздушные перевозки между двумя странами. Кроме того, туроператорам порекомендовали воздерживаться от продажи российским гражданам туров в эту республику.

Причиной таких мер стало уничтожение турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, участвовавшего в антитеррористической операции в Сирии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.