Ограничения на движение капиталов Россией вводиться не будут — Путин

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 21:17 2 0Нет комментариев0

Россия не собирается вводить ограничения на движение капиталов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Несмотря на объективные сложности, мы не стали вводить ограничения на движение капиталов и, хочу подчеркнуть это, уважаемые друзья, не собираемся этого делать», - сказал он на встрече с ведущими представителями международного инвестиционного сообщества в рамкам ПМЭФ в четверг, сообщает «Интерфакс».

Президент РФ указал также на открытость российского финансового рынка.

«Кстати, наш рынок акций один из немногих в мире заметно вырос и в прошлом году, и в первые пять месяцев текущего года», - сказал В.Путин.

По его словам, объемы торгов на фондовом рынке по отдельным классам активов существенно увеличились, при этом в них все шире участвуют иностранные инвесторы.

«Хорошие возможности для инвестиций сейчас открываются в самых разных отраслях нашей экономики - в промышленности, в сельском хозяйстве, в инфраструктуре. При этом значительный потенциал к росту имеют, прежде всего, производства с высокой добавленной стоимостью», - сказал президент.

Он отметил, что темпы роста капитализации некоторых российских компаний химической отрасли и приборостроения за последние три года составили 30-40% и выше.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.