СМИ: погибшего в Сирии летчика Долгина не удалось вытащить из кабины — в вертолете взорвался боекомплект

Опубликовано: 10 июля 2016 г. в 15:02 23 0Нет комментариев0

Сбитый в Сирии вертолет с российскими летчиками находился в районе происшествия с боевым заданием, в группе было пять вертолетов — это не был простой «облет» машины. Комиссия Минобороны на месте проводит проверку и в понедельник должна доложить о результатах министру обороны, об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает «Газета.Ру».

Ссылаясь на собственный источник информации, издание пишет, что вертолет упал вблизи расположения подразделений дружественных войск, экипаж в составе двух человек погиб; на борту не было бортового техника — их в боевые вылеты обычно не берут.

«На передней чашке (сиденье — ред.) находился летчик-оператор — молодой лейтенант Евгений Долгин. Вертолет поисково-спасательного обеспечения Ми-8 совершил посадку в районе сбитого вертолета Ми-35. С него высадилась ПДГ (поисково-десантная группа). Она извлекла из горящего вертолета тело погибшего командира. Вытащить из передней кабины летчика-оператора лейтенанта Евгения Долгина не удалось — в пораженном вертолете начал рваться боекомплект», — рассказал собеседник «Газеты.Ru».

Напомним, ранее сообщалось, что в результате крушения сирийского вертолета с российским экипажем под Пальмирой погибли летчики Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Вертолет был сбит боевиками ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории России по решению Верховного суда) с помощью американского ракетного комплекса TOW. По сообщениям российских СМИ, 24-летний Евгений Долгин – житель Псковской области.

Отметим, в сентябре прошлого года Псковская Лента Новостей сообщала, что на спортивной базе «Юность» в Островском районе впервые состоялась церемония бракосочетания. Узами брака соединились лейтенант бригады армейской авиации, дислоцированной на аэродроме Веретье Евгений Долгин и выпускница Петрозаводской государственной консерватории Екатерина Воронкова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.