ОНФ предложит президенту по-новому оценивать губернаторов

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 22:06 3 0Нет комментариев0

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработает новые критерии оценки эффективности региональных властей, которые будут представлены президенту Владимиру Путину. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг, 16 июня, рассказал ТАСС сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Есть понимание, как надо изменить ключевые показатели эффективности регионов (KPI), глав регионов и KPI глав корпораций и компаний с госучастием», — сообщил он, уточнив, что они могут быть представлены президенту на июльском форуме ОНФ в Якутии, на следующем мероприятии в Крыму или в конце года.

Бречалов отказался раскрыть детали новых критериев оценки региональных властей, отметив только, что это будет «комплексный показатель».

В апреле президент Альянса независимых региональных издателей Ирина Самохина предложила включить в перечень критериев, по которым оценивается деятельность губернаторов, число газетных киосков в регионе на душу населения.

В декабре 2015-го Путин попросил Генпрокуратуру обращать внимание на факты коррупции, выявленные участниками проекта ОНФ «За честные закупки».

Рейтинги эффективности губернаторов ежеквартально составляет Фонд развития гражданского общества. В его основе лежат социологические данные, учитываются социально-экономическое положение субъектов, сообщения СМИ о деятельности главы региона, а также информация о возможных конфликтах интересов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.