55 тысяч рублей заплатит пскович за несанкционированное подключение к газораспределительной сети

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 10:28 14 0Нет комментариев0

В ходе работ по приостановке подачи газа абонентам микрорайона Завеличье контролеры компании «Газпром межрегионгаз Псков» обнаружили несанкционированное подключение газового оборудования. В квартире, не имеющей прибора учета газа, к внутриквартирному газопроводу был самовольно подсоединен газовый водонагреватель. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром Межрегионгаз Псков».

По данному факту сотрудниками компании был составлен акт, вызвана аварийная служба и произведена немедленная приостановка подачи газа. Сумма ущерба, рассчитанная поставщиком газа, согласно новому законодательству, составила 55 тысяч рублей.

Для возобновления подачи газа хозяевам квартиры также придется оплатить работы по отключению и подключению к газораспределительной сети и заключить договор на ТО ВКГО.

«Незаконное подключение к газу всегда, в итоге, обходится в разы дороже, чем совершенное по всем правилам. А самовольные работы на действующем газопроводе ставят под угрозу безопасность всех жителей многоквартирного дома и могут повлечь как административную, так и уголовную ответственность», - отметила начальник службы по работе с клиентами ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Светлана Николаева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.