ГИБДД Псковской области напоминает водителям и пешеходам о дисциплине на дорогах

Опубликовано: 18 июня 2016 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

В праздничные и выходные дни на территории Псковской области увеличивается количество ДТП, поэтому ГИБДД УМВД России по Псковской области напоминает пешеходам и водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

«Подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершается по причине крайне низкой дисциплины, как водителей, так и пешеходов. Самое страшное в том, что большинство этих нарушений совершаются сознательно. Водители сознательно идут на обгон, зная, что он на данном участке запрещен, сознательно превышают скорость, осознанно садятся за руль в нетрезвом состоянии, пешеходы пытаются перебежать улицу в неположенном месте прямо перед колесами автомобилей и автобусов», - сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД.

«Мириться с этим нельзя! Не культ лихачества и вседозволенности, а высокая культура поведения, взаимное уважение участников дорожного движения, строгое соблюдение Правил движения должны стать нормой нашего поведения на дороге. Только так, только таким путем мы сможем переломить тревожную ситуацию на дорогах нашего региона, добиться снижения аварийности и соответственно сберечь жизни и здоровье людей, - убеждены в правлении. - Каждый гражданин, каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. И стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания - а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью. И беречь ее, в том числе и на дорогах».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.