• Египет выполнил требования России по обеспечению безопасности своих аэропортов

    20 июня 2016 г. в 21:02
    6
    Глава совета директоров холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения Египта Исмаил Абу аль-Изз сообщил, что Египет выполнил все требования России по обеспечению безопасности аэропортов страны. По его словам,…
  • В России существенно снизилось потребление лекарств — Скворцова

    20 июня 2016 г. в 20:52
    6
    Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о значительном снижении потребления лекарств в первом полугодии текущего года, сообщает ТАСС. «Сейчас мы столкнулись с ситуацией, когда определенным кругам нашего населения сложно,…
  • Минюст предлагает открыть доступ к данным об оказании медпомощи должникам

    20 июня 2016 г. в 20:50
    4
    Минюст России выступил с инициативой об открытии судебным приставам доступа к данным об оказании врачебной помощи должникам, передает «Интерфакс». «В целях обеспечения эффективного розыска должника, ребенка, а также гражданина-ответчика…
  • В Пскове на Рижском проспекте произошло ДТП с участием пешехода

    20 июня 2016 г. в 20:39
    6
    Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации ДТП в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС Росси по региону. Сообщение о ДТП на Рижском проспекте с участием легкового автомобиля и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участники конкурса СМИ «Ганза — связь времен» активно шлют заявки

    20 июня 2016 г. в 20:38
    3
    Сегодня, 20 июня, последний день для опубликования материалов на IV Международный конкурс СМИ «Ганза — связь времен» в Пскове. Однако для работ о ганзейских днях в Бергене (Норвегия) и Твери, где совсем недавно прошли праздники, срок опубликования…
  • Найдено эффективное средство от ВИЧ

    20 июня 2016 г. в 20:27
    10
    Лекарственные препараты на основе ретиноевой кислоты усиливают иммунитет ВИЧ-инфицированных больных, что позволяет их организму успешнее бороться с пораженными вирусом клетками. К такому выводу пришли исследователи из Сан-Франциско, пишут…
  • Ночные экскурсии по ВДНХ начнутся 22 июня

    20 июня 2016 г. в 20:19
    5
    Ночные экскурсии по ВДНХ в Москве начнутся 22 июня. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу выставки. «Прогулки с экскурсоводами будут проходить каждую среду и пятницу с продолжительностью 2–2, 5 часа», —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Воспитанники Себежской ДШИ познали «Радость открытия» в Пушкинских Горах

    20 июня 2016 г. в 20:16
    6
    Первый Международный фестиваль-конкурс художественного творчества «Радость открытия» прошел в Пушкинском заповеднике с 13 по 17 июня. На конкурс приехали юные и взрослые исполнители из Пскова, Санкт-Петербурга, Смоленска и Смоленской области,…
  • Пушкинского «Евгения Онегина» пересчитали на говядину и яйца

    20 июня 2016 г. в 20:08
    5
    Гонорар поэта Александра Пушкина за «Евгения Онегина» в пересчете на современные деньги составил 10, 5 миллиона рублей. Об этом на официальной странице в Facebook сообщила Счетная палата. «Известно, что Пушкин в качестве гонорара за поэму «Евгений…
  • Нагиев, Мацуев, Познер и Ургант претендуют на ТЭФИ

    20 июня 2016 г. в 19:56
    6
    Дмитрий Нагиев, Иван Ургант и Владимир Познер стали финалистами премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств в 2016 г.оду, пишет РИА Новости со ссылкой на организаторов премии. В категорию «Ведущий информационно-аналитической…
  • Греция начала выдачу россиянам шенгенских виз на пять лет

    20 июня 2016 г. в 19:50
    3
    Греция с июня начала выдавать россиянам шенгенские визы на срок от трех до пяти лет. Об этом сообщила министр туризма страны Елена Кундура, передает «Интерфакс». Соответствующую пометку в паспорте смогут получить россияне, ранее не нарушавшие…
  • Учёные: Сибирь и Канада спасут от глобального потепления

    20 июня 2016 г. в 19:39
    2
    Север Сибири и материковая Канада в будущем станут спасительными регионами для миллиардов климатических беженцев. Об этом сообщили ученые из Канады и США, пишет Росбалт. Тайга может стать домом для множества видов животных и растений, а также новым…
  • Женщина родила дочку в глухой тайге, пока спасатели отгоняли от нее медведей

    20 июня 2016 г. в 19:34
    5
    В глухой тайге в Якутии женщина родила ребенка, во время родов полицейские и спасатели отгоняли от нее бурых медведей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Минздрава региона. В конце минувшей рабочей недели молодая женщина на сороковой…
  • Россельхознадзор: в молоко подмешивают мел, борную кислоту и даже гипс

    20 июня 2016 г. в 19:30
    19
    Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» провело исследование, в котором проанализировало способы фальсификации молока и сметаны в России. Согласно полученным результатам, в молоко подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или…
  • Мутко не исключил отстранения всей сборной России от Олимпиады-2016

    20 июня 2016 г. в 19:22
    4
    Информационное сопровождение ситуации вокруг российской легкой атлетики в преддверие заседания Международного олимпийского комитета (МОК) наводит на мысль, что все российские спортсмены могут быть исключены из числа участников Олимпиады в Бразилии,…