• Фото: Псковская Лента Новостей

    Россия покидает чемпионат Европы по футболу, проиграв Уэльсу — 0: 3

    20 июня 2016 г. в 23:50
    4
    В Тулузе завершился матч Россия – Уэльс в рамках группового этапа чемпионата Европы. Уже в первом тайме валлийцы забили в ворота команды России два гола: отличились Рэмзи и Тэйлор. Между тем, нашим футболистам практически не удавалось довести свои…
  • Медведев заявил об открытии «Сколково» в Китае

    20 июня 2016 г. в 23:10
    4
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что представительство инновационного центра «Сколково» будет открыто в Китае, передает ТАСС. «Принято решение об открытии представительства фонда в Китайской народной республике, что, конечно, для нас…
  • Пиратские сайты с трансляцией Евро с «Матч ТВ» заблокируют

    20 июня 2016 г. в 23:01
    8
    Мосгорсуд одобрил предварительную блокировку сайтов, которые незаконно транслировали эфир телеканала «Матч ТВ». Об этом сообщает «Интерфакс». «Заявление ООО «Национальный спортивный телеканал» о принятии предварительных обеспечительных мер,…
  • Подземную базу советских подлодок в Албании откроют для туристов

    20 июня 2016 г. в 22:56
    4
    Подземная база подводных лодок в албанском Порто-Палермо, вырубленная в скале в 1970-е годы, превратится в туристический объект. Об этом сообщает Albanian Daily News. «Церемония открытия тоннеля состоится в июле следующего года. Сотрудничество с…
  • ФК «Псков-747» покинула значительная часть игроков основного состава

    20 июня 2016 г. в 22:50
    8
    Футбольную команду «Псков-747» покинули семь футболистов основного состава: полузащитники Андрей Почипов, Василий Алейников, Денис Поляков, Владислав Сакадеев, защитник Кирилл Турчин, нападающий Александр Алексеев и вратарь Антон Смыслов. Об…
  • Савченко рассказала об отсутствии на Земле равного ей по силе мужчины

    20 июня 2016 г. в 22:34
    4
    Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что смогла бы построить отношения только с мужчиной, равного себе по силе, но пока не нашла такого. Об этом она рассказала в понедельник, 20 июня, в эфире ТСН. «Ну, какой у вас должен быть…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Девятый эпизод шестого сезона «Игры престолов» назван одним из лучших в истории сериала

    20 июня 2016 г. в 22:15
    3
    Девятый эпизод шестого сезона «Игры престолов» назван одним из лучших в истории сериала. Такую оценку дает, в частности, журналTime, пишет «Газета». Серия называлась «Битва бастардов» и посвящалась в основном противостоянию Джона Сноу (в исполнении…
  • Минюст предлагает публиковать объявления о розыске должников в СМИ

    20 июня 2016 г. в 22:11
    4
    Минюст России предлагает публиковать объявления о розыске должников в интернете и государственных СМИ, передает «Интерфакс». Министерство уведомило о начале разработки соответствующих поправок. Законопроектом предлагается использовать судебным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: «Озеленение» на Московской

    20 июня 2016 г. в 21:58
    4
    Продолжается уничтожение тихих зеленых зон нашего города. Сегодня, 20 июня, среди белого дня, возле дома 4 по улице Московская были уничтожены пять полувековых лип. Деревья не болели, никому не угрожали, проводов освещения близко нет. Кому и зачем…
  • Реальные доходы россиян упали более чем на пять процентов

    20 июня 2016 г. в 21:49
    5
    Реальные доходы россиян в мае 2016 г.ода сократились на 5, 7 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, говорится в пресс-релизе Росстата. В номинальном выражении (без учета инфляции) они выросли на 1, 1 процента. Средняя номинальная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Фантазии Фарятьева»: Пять фриков и один фантом

    20 июня 2016 г. в 21:42
    10
    Открывается дверца, и внутри буфета включается волшебный свет; в зал, к зрителям, летят радужные мыльные пузыри; как таинственные звезды, медленно зажигаются лампочки, когда разговор вдруг заходит о других планетах… Псковский драмтеатр имени Пушкина…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Фантазии Фарятьева»: Пять фриков и один фантом

    20 июня 2016 г. в 21:42
    2
    Открывается дверца, и внутри буфета включается волшебный свет; в зал, к зрителям, летят радужные мыльные пузыри; как таинственные звезды, медленно зажигаются лампочки, когда разговор вдруг заходит о других планетах… Псковский драмтеатр имени Пушкина…
  • СМИ сообщили о расколе в ЕС по вопросу антироссийских санкций

    20 июня 2016 г. в 21:29
    5
    Между странами Евросоюза возник раскол по вопросу продления санкций против России. Великобритания настаивает на продолжении жесткого курса в отношении Москвы, в то время как Словакия, которая начнет председательствовать в ЕС с 1 июля, заявила о…
  • Как делать молоко из мела и гипса, рассказали в Россельхознадзоре

    20 июня 2016 г. в 21:28
    15
    В России для фальсификации молочных продуктов используют крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Об этом сообщили в Россельхознадзоре со ссылкой на исследование Службы ФГБУ «ВНИИЗЖ», передает «Росбалт». По информации…
  • Белоруссия не смогла «нажиться» на санкциях

    20 июня 2016 г. в 21:14
    5
    Белоруссия не смогла «нажиться» в результате санкционного противостояния между Россией и Евросоюзом, наоборот, Белоруссия сильно пострадала в результате ограничительных мер. Об этом заявил заместитель иностранных дел Белоруссии Александр Михневич,…