Стали известны имена депутатов Пскова, которых могут лишить мандатов

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 10:23 4 0Нет комментариев0

Прокурор Пскова требует лишить полномочий за грубое нарушение антикоррупционного законодательства депутатов Псковской городской Думы Валерия Лесникова (фракция «Единая Россия»), Константина Болотина (фракция «Единая Россия») и Дмитрия Барабанова (КПРФ). Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников.

Менее грубые нарушения при предоставлении сведений о доходах и имуществе допущены Евгением Самуйловым (фракция «Справедливая Россия»), Григорием Стороненковым (фракция «Единая Россия») и одним из муниципальных служащих.

Как сообщалось, прокуратурой города проведена проверка соблюдения депутатами Псковской городской Думы требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Установлено, что недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представлены шестью депутатами.

При этом грубые нарушения антикоррупционного законодательства допущены тремя депутатами представительного органа.

Так, одним из депутатов занижены сведения о полученных в 2015 году доходах на сумму более пяти с половиной миллионов рублей.

Другим не указаны в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруги принадлежащие ей на праве собственности два земельных участка и жилой дом.

В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера третьего не нашли отражения объекты недвижимости, принадлежащие ему на праве собственности: четыре земельных участка, на праве общей долевой собственности - восемь нежилых объектов. В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его супруги не указаны квартира и два земельных участка.

Выявленные нарушения антикоррупционного законодательства противоречат проводимой государством политике в области противодействия коррупции, подрывают авторитет и общественное доверие к органам местного самоуправления.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес главы города Пскова направлено представление с требованием рассмотрения вопроса о прекращении полномочий троих депутатов.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.