Александр Козловский: Мы обязательно должны развивать туризм в Псковской области

Опубликовано: 24 июня 2016 г. в 17:32 6 0Нет комментариев0

«В каждом районе есть множество мест, связанных с историей нашей страны, много памятников культуры. И мы обязательно должны развивать туризм в нашей области, привлекать сюда жителей других регионов», - отметил в ходе встречи с жителями деревни Вяз Новосокольнического района лидер общественного движения «Свое!» Александр Козловский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе движения «Свое», в Вязовской волости тоже есть такое очень привлекательное с точки зрения туризма место – исток реки Великой. Как рассказал глава Вязовской волости Николай Русаков, к ним приезжает немало туристов.

Рассказывая об общественном движении «Свое!», Александр НиколаевичКозловский подчеркнул, что его участниками могут стать любые предприятия и хозяйства – и крупные, где работают сотни человек, и совсем небольшие. Причем не только из производственной сферы, но и те, кто оказывает услуги, например, в области туризма и отдыха. Ведь только при развитии производства на территории региона в бюджет района будут производиться отчисления в бюджет, а в этом случае уже можно будет решать какие-то социальные вопросы.

Жители деревни Вяз обратились к А. Козловскому с просьбой установить в их деревне детскую площадку, чтобы дети всех возрастов могли играть и заниматься спортом. Александр Козловский пообещал рассмотреть этот вопрос и при возможности решить.

Кроме того, лидер общественного движения «Свое!» посетил и ОАО «Красное знамя», которое одним из первых вступило в это движение, побывал на фермах, где содержится дойное стадо и племенной скот, познакомился с ходом работ по заготовке кормов, осмотрел новую технику и даже протестировал в управлении трактор «Кировец». Он, как рассказал руководитель ОАО «Красное знамя» Андрей Козлов, был приобретен совсем недавно и является универсальной техникой. На этом тракторе мощностью 350 лошадиных сил можно выполнять все виды сельхозработ.

Одним из направлений деятельности «Красного знамени» является производство молока, которое поставляется в качестве сырья для известных федеральных брендов. Как заметил глава Новосокольнического района Виталий Соловьев, мнение людей о местной продукции заметно изменилось к лучшему, хорошие и качественные товары востребованы и за пределами региона.

«Александр Николаевич в этом направлении делает великое дело, и не только в нашем районе, но и по всей области, – подчеркнул он. – Это движение вселяет надежды в перспективы развития и сельского хозяйства, и промышленности и социальной сферы.Мы готовы работать в этом направлении и поддерживать движение «Свое!» на всех участках работы».

В этот же день состоялась встреча А. Козловского и с жителями деревень Окни и Отрадное сельского поселения «Пригородная волость», на которой ее участники обсудили актуальные проблемы и перспективы развития их сельского поселения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.