Александр Козловский пообещал помочь жителям новосокольнической деревни Вяз установить детскую площадку

Опубликовано: 24 июня 2016 г. в 20:10 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 июня, депутат Псковского областного Собрания, инициатор общественного движения «Своё!», руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Козловский посетил деревню Вяз в Новосокольническом районе, где провел встречу с местными жителями. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе движения.

На встрече жители деревни обратились к депутату-предпринимателю с просьбой установить в их деревне детскую площадку, чтобы дети могли бы играть и заниматься спортом. Александр Козловский пообещал рассмотреть этот вопрос и при возможности его решить.

Кроме того, глава Вязовской волости Николай Русаков и заведующая местным музеем Л. Румянцева рассказали лидеру «Свое!», что здесь находится исток реки Великой. Это место, по мнению выступающих, привлекает немало туристов.

«В каждом районе есть множество мест, связанных с историей нашей страны, много памятников культуры. И мы обязательно должны развивать туризм в нашей области, привлекать сюда жителей других регионов», – заметил на это политик.

Также в этот день Александ Козловский посетил ОАО «Красное знамя», которое одним из первых вступило в движение «Свое!». Он побывал на фермах, где содержится дойное стадо и племенной скот. Также депутат ознакомился с ходом работ по заготовке кормов, осмотрел новую технику и сел за руль трактора «Кировец», который был приобретен совсем недавно.

Как рассказал руководитель ОАО «Красное знамя», депутат областного Собрания Андрей Козлов, на новой технике мощностью 350 лошадиных сил можно выполнять все виды сельхозработ. Также лидеру «Свое!» рассказали, что одним из направлений деятельности «Красного знамени» является производство молока, которое поставляется в качестве сырья для известных федеральных брендов.

В свою очередь глава Новосокольнического района Виталий Соловьев отметил, что мнение людей о местной продукции «заметно изменилось к лучшему, хорошие и качественные товары востребованы и за пределами региона».

«Александр Николаевич в этом направлении делает великое дело, и не только в нашем районе, но и по всей области, – подчеркнул он. – Это движение [«Своё»] вселяет надежды в перспективы развития и сельского хозяйства, и промышленности и социальной сферы. Мы готовы работать в этом направлении и поддерживать движение «Свое!» на всех участках работы».

В этот же день состоялась встреча Александра Козловского с жителями деревень Окни и Отрадное сельского поселения «Пригородная волость», на которой ее участники обсудили актуальные проблемы и перспективы развития их сельского поселения.

Александр Козловский на встречах проинформировал жителей деревни об общественном движении «Свое!». Он отметил, что его участниками могут стать любые предприятия и хозяйства – и крупные, где работают сотни человек, и совсем небольшие, причем не только из производственной сферы, но и те, кто оказывает услуги, например, в области туризма и отдыха.

По словам Козловского, только при развитии производства на территории региона в бюджет района будут производиться отчисления. Депутат обратил внимание, что в этом случае уже можно будет решать какие-то социальные вопросы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.