Предприятия Великолукского района включились в движение «Свое»

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 15:00 9 0Нет комментариев0

Лидер общественного движения «Свое», руководитель областного отделения РСПП, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский побывал с рабочим визитом на предприятии «Велторф», на котором производят качественные удобрения, а также готовые обогащенные грунты, которые активно используются в сельском хозяйстве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе движения «Свое», по уровню технологического оснащения предприятие практически не имеет аналогов в России и странах ближнего зарубежья.

В рамках рабочей поездки промышленник встретился с сотрудниками «Велторфа», принял во внимание волнующие их проблемы и подробно рассказал о своей инициативе, призванной объединить как можно больше региональных производств.

За полгода существования движения «Свое» Александр Козловский посетил все 24 района Псковской области, убедившись в том, насколько разнообразны предприятия и культурные традиции на этих территориях. Предприниматели уверены, что такая инициатива несет положительное значение, особенно в условиях развивающейся промышленности.

«Каждый должен слышать каждого, – считает Владимир Васильев, председатель совета директоров компании «БалтИнвестГрупп». – Движение «Свое» объединяет людей, которые одинаково мыслят, с его помощью мы можем вывести на федеральный уровень ту или иную проблему, задать вопрос. Вижу большой плюс, что благодаря участию в движении люди общаются, делятся опытом и развивают производство».

Что касается производства в Великолукском районе, то в основном оно представлено небольшими фермерскими хозяйствами. Одно из таких расположено в деревне Смычок Марьинской волости и принадлежит Виктору Клемяционку. Аграрий занимается разведением крупного рогатого скота, поставляет на прилавки мясную, молочную продукцию и картофель, которые пользуются стабильным спросом у городского и сельского населения. Предпринимателю близки идеи движения «Свое» - в этом он видит перспективу для развития сельского хозяйства района.

«Организация есть организация, один в поле не воин, так и здесь. Я думаю, это перспективное движение, в нем есть смысл», - отметил Виктор Клемяционк. Александр Козловский не только познакомился с производством агрария, но и узнал, что волнует сотрудников его предприятия, а также других жителей деревни. В ходе беседы были озвучены проблемы водоснабжения, электрификации, и даже высказано пожелание установить мемориал в честь односельчан, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Не оставил без внимания Александр Козловский и пожелания населения Черпессы. Люди, собравшиеся в местном Доме культуры, обращались к нему с разными вопросами, в том числе говорили о дорогах и недостаточном освещении. Лидер движения «Свое» ответил, что решить возникающие проблемы возможно, если работать слаженно и заручиться поддержкой региональной и федеральной власти.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.