Французские лицеисты завершили языковую стажировку в Псков ГУ

Опубликовано: 25 июня 2016 г. в 12:03 5 0Нет комментариев0

С 20 по 24 июня группа учащихся Лицея им. А.Дюма при Посольстве Франции в России проходила языковую стажировку в ПсковГУ, организованную Открытым институтом русского языка и культуры имени профессора Е. А. Маймина. 17 школьников-граждан Франции, Ирландии, России совершенствовали свои знания по русскому языку и русской культуре, знакомясь с историей, архитектурой, живописью древнего и современного Пскова.

В программе языкового лагеря «Аз-буки-веди» помимо занятий, которые проводились преподавателями кафедры русского языка и РКИ и кафедры литературы, были экскурсии по средневековому Пскову, поездки в Старый Изборск и Пушкиногорье, участие в интерактивных программах музеев «Пушкинская деревня» и «Кузнечный двор», мастер-класс фольклорного ансамбля «Плескава».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 24 июня состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании языковой стажировки. Вручая сертификаты, директор Института русского языка и культуры имени профессора Евгения Маймина при ПсковГУ Аида Разумовская желала учащимся совершенствовать свой русский язык, узнавать русскую культуру, историю. «Надеюсь, что вспоминая про Псков, вы всегда будете улыбаться», -сказала она.

В своем ответном слове участники языковой стажировки отметили, что Псков - небольшой город, а люди в нем очень доброжелательные: «Ваш город волшебный. Мы с удовольствием вернемся сюда». Участники поблагодарили преподавателей ПсковГУ за теплый прием и интересные занятия.

Вместе с с доцентом кафедры русского языка и русского языка как иностранного филологического факультета ПсковГУ Вадимом Андреевым французские лицеисты исполнили песню «Псков, мой Псков…».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.