В Пскове закрылся летний профильный лагерь для старшеклассников, организованный Псков ГУ на базе школы № 9

Опубликовано: 24 июня 2016 г. в 17:45 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 июня, состоялось закрытие Летнего профильного лагеря для старшеклассников, организованного ПсковГУ на базе школы № 9.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в лагере ребята из разных школ города познакомились со всеми факультетами Псковского государственного университета: посетили лаборатории, музеи, выставки, встретились с деканами факультетов.

«Вы, ученики разного возраста из разных школ на протяжении этого времени были единой командой, у вас было общее дело, вы подружились. Но кроме того, вы посетили все факультеты ПсковГУ, познакомились с особенностями разных профессий и сделали шаг к определению своей профессиональной ориентации», - отметил начальник управления образования города Игорь Прокофьев.

Директор школы № 9 им. А.С. Пушкина Елена Зубарева также поблагодарила университет за успешную организацию этого проекта.

Наталья Милька, заместитель директора института непрерывного образования ПсковГУ, пожелала ребятам хороших летних каникул, а также передала слова признательности педагогическому коллективу и директору школы от имени ректора Юрия Демьяненко.

Участники летнего профильного лагеря организовали праздничный концерт в честь закрытия смены – танцевали, пели и читали стихи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.