• Фитнес-браслеты неверно вычисляют калории, утверждают медики

    25 июня 2016 г. в 21:35
    4
    Популярность фитнес-браслетов растет: люди пользуются ими, чтобы отслеживать свою физическую активность, а также следят с их помощью за количеством потраченных калорий. Между тем, ученые из Австралии выяснили, что гаджеты могут ошибаться, пишет…
  • Экипаж машины «боевой» (ВИДЕО)

    25 июня 2016 г. в 19:55
    3
    Участники гонки «900 озер» провели открытую тренировку в Печорском районе. «900 озёр» — новая псковская гонка, трасса которой проходит по Новоржевскому, Опочецкому, Пустошкинскому и Бежаницкому районам. Соревнования будут двухдневными: они пройдут 8…
  • Более 30 тысяч выпускников простятся со школой на празднике «Алые паруса» в Петербурге

    25 июня 2016 г. в 19:54
    9
    Праздник «Алые паруса» пройдет 25 июня на Дворцовой площади Петербурга и в акватории Невы для 31 тысячи выпускников школ и учреждений профессионального образования, а также для их педагогов, родителей и гостей из других регионов и стран. Об этом…
  • Партия «Родина» выдвинула списки кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания

    25 июня 2016 г. в 19:35
    20
    Сегодня, 25 июля, в Доме Союзов в Пскове состоялось общее собрание членов партии «Родина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии, «Родина» выдвинула 69 кандидатов по единому избирательному округу. Возглавили список партии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Островском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Лжа

    25 июня 2016 г. в 19:15
    6
    В Островском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Лжа км 21+153 автомобильной дороги Остров-Вышгородок-граница с Латвийской Республикой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по транспорту, на…
  • Мутко объявил об отставке Слуцкого

    25 июня 2016 г. в 18:15
    4
    Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу и сосредоточится на клубной работе, при этом специалист готов помогать новому тренерскому штабу национальной команды. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил министр спорта РФ,…
  • В России пересмотрят стандарты дорожного строительства

    25 июня 2016 г. в 18:11
    3
    К 1 августа Правительство РФ должно будет предложить усовершенствованные стандарты и своды правил дорожного строительства, сообщает «Российская газета». Такая задача содержится в списке поручений, утвержденных сегодня Владимиром Путиным по итогам…
  • Астахов: Я отвечу подписавшимся за мою отставку продолжением работы

    25 июня 2016 г. в 17:34
    4
    Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил, что ответит на петицию с призывом к его отставке продолжением своей работы, сообщает LifeNews. Кроме того, он отметил, что не будет обращать внимания на петиции, созданные на американском сайте.…
  • Список КПРФ на выборах в Госдуму возглавил Зюганов

    25 июня 2016 г. в 17:24
    16
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возглавил федеральный список партии на выборах в Государственную Думу, передает «Интерфакс». Соответствующее решение в субботу принял XVI съезд КПРФ. Кроме Зюганова, в тройку лидеров федерального списка вошли действующие…
  • Фура, перевернувшаяся в Опочецком районе, подверглась мародёрству

    25 июня 2016 г. в 16:46
    21
    Фура, перевернувшаяся в Опочецком районе, подверглась мародёрству. Как сообщили Псковскому агентству информации очевидцы, проезжающие по трассе достают из кузова грузового автомобиля ящики с яблоками. Напомним, ДТП, в результате которого фура…
  • В Псковской области испытывают самоходную пушку «Спрут-СДМ-1»

    25 июня 2016 г. в 16:46
    4
    В Псковской области на полигоне Струги Красные начались испытания самоходной противотанковой пушки «Спрут-СДМ-1», сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ Владимира Шаманова. По его словам, в ближайшие месяцы в ходе испытаний…
  • Опочанка задолжала собственному ребенку и. 9 месяцев будет отдавать часть зарплаты государству

    25 июня 2016 г. в 16:16
    4
    Опочанка признана виновной в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе района, женщина лишена родительских прав и обязана…
  • Псковичам напоминают, что брать в поход

    25 июня 2016 г. в 15:49
    3
    Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в походах. Длительный по времени и расстоянию поход требует больше выносливости и сил, чем просто пешая прогулка, поэтому…
  • Мутко готов оставить пост министра, если Россию не пустят на Олимпиаду

    25 июня 2016 г. в 15:39
    4
    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что готов оставить свой пост, если Россия не будет допущена на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. «Это государственная служба. Я стараюсь честно делать свою работу. Для меня будет огромной неудачей, если вся…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские либерал-демократы провели акцию в День дружбы и единения славян

    25 июня 2016 г. в 15:16
    4
    25 июня в рамках празднования Дня дружбы и единения славян в Детском парке и Летнем Саду в Пскове активисты ЛДПР провели акцию «Объединяйтесь с ЛДПР! Голосуйте за ЛДПР! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения…