Двух пьяных водителей помогла поймать псковским полицейским «Псковская дорожная дружина»

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 21:18 4 0Нет комментариев0

Водители из «Псковской дорожной дружины» (ПДД) выявили двух пьяных водителей в Пскове и помогли полиции задержать их. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила представитель интернет-сообщества «Псковская Дорожная Дружина» Елена Горячева.

В ночь с 2 на 3 июля они помогли выявить нетрезвого водителя ВАЗ-2106 на берегу реки Великой по ул. Советской Армии. Водители заметили группу молодых людей и сообщили в полицию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, за рулем был водитель 1991 года рождения. В ходе освидетельствования на опьянение выявлено 0,516 промилле. Возбуждено дело по статье 12.8 КоАП РФ. По данной статье водитель привлекается в ответственности впервые.

Еще один водитель выявлен вечером 3 июля в Корытово. Участники группы «Псковской дорожной дружины» собрались на «кофе-тайм» у кафе на ул. Мирной, во время которого к заведению подъехал ВАЗ-2106. Из автомобиля вышла группа нетрезвых молодых людей. Они купили спиртное и уехали.

Участники «Псковской дорожной дружины» позвонили в полицию и проследили за их передвижением. В Корытово к автомобилю приехали сотрудники полиции. По словам Елены Горячевой, водитель и пассажиры «шестерки» вели себя агрессивно, пытались сфотографировать номера на автомобилях общественников, обещали им неприятности.

По информации ГИБДД Пскова, на улице Яна Райниса у дома №64 задержан нетрезвый водитель 1974 года рождения. Выяснилось, что мужчина вообще не имеет водительских прав. Возбуждено административное производство по статье 12.8 часть 3 КоАП.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.