В конкурсе движения «Свое» победила Нина Петренко из Новосокольников

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 21:26 18 0Нет комментариев0

В этом году эксплуатационное вагонное депо города Новосокольники отметит 80-летие. За годы работы сотрудники депо (ВЧДЭ-24) зарекомендовали себя высококвалифицированными специалистами, обеспечивая безопасность движения на эстонском, латвийском, белорусском направлениях, обслуживая весь южный участок Октябрьской железной дороги.

Особая роль в обеспечении безопасности отведена профессии осмотрщика вагонов. Именно осмотрщики вагонов вовремя обнаруживают любые дефекты состава, помогая предотвращать возможные аварии на пути.

В коллективе эксплуатационного вагонного депо Новосокольников работают одни из лучших специалистов ОЖД, неоднократно они побеждали в различных конкурсах профессионального мастерства, которые ежегодно проводятся среди работников сети. Участвуют новосокольничане и в многочисленных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, неизменно занимая призовые места.

30 июня в эксплуатационном вагонном депо в Новосокольниках чествовали Нину Петренко, осмотрщика вагонов ВЧДЭ-24. Нина Валерьевна победила в творческом конкурсе «Почему я выбираю СВОЕ?», проводимым одноименным общественным движением в целях популяризации продукции и предприятий Псковской области.

Стихи Нины Петренко о Новосокольническом крае и его продукции никого не оставили равнодушными, и ей заслуженно был вручен главный приз.

«Нина Валерьевна пришла работать в депо с другого предприятия, и мы сразу заметили ее потенциал, как активного и деятельного сотрудника, — рассказывает начальник эксплуатационного вагонного депо Новосокольники Октябрьской дирекции инфраструктуры ОЖД Сергей Александрович Агафонов. — Буквально с первых дней она подключилась к работе с молодежью, сама постоянно участвовала во всех творческих конкурсах, которые регулярно проводятся на Октябрьской железной дороге. Своим примером Нина Валерьевна всегда заражала других коллег, помогала вовлечь в работу молодых, неопытных сотрудников, тем самым сплачивая коллектив. Помимо этого, наладила активное взаимодействие молодежи с нашими уважаемыми ветеранами, регулярно мы проводим встречи, обмениваемся опытом, участвуем в городских мероприятиях».

По словам Сергея Александровича, участие в таких конкурсах помогает раскрыть творческий потенциал сотрудников, тем более приятно, что конкурс «Почему я выбираю свое?» и само движение «СВОЁ» имеет еще и огромное значение для всего региона в целом, помогая жителям области узнать о продукции своих предприятий. «Сама идея движения — очень правильная, нужная, своевременная, я думаю, любой руководитель предприятия ее поддержит. Необходимо продвигать наши бренды, наших людей, это объединяет и дает правильный вектор развития», — считает Сергей Александрович.

С этим согласна и победительница Нина Петренко, которая рассказала, что решение принять участие в конкурсе она приняла именно потому, что ей понравилась идея. «Я увидела объявление о конкурсе в местной газете, заинтересовалась, захотела узнать больше о движении, сходила на сайт www.svoe60.ru и удивилась, как оказывается много предприятий работает в нашем регионе. На сайте все удобно сортируется по районам, брендам, постоянно обновляются новости, это очень интересно и приятно. Тогда я начала думать, почему я и моя семья действительно выбирает свое, в какой форме мне рассказать о нашей новосокольнической продукции. Я давно пишу стихи, поэтому решила написать стихотворение. Очень счастлива, что мои стихи понравились и я заняла первое место, получив прекрасный и полезный приз от нашего производителя», — поделилась победительница.

Нина Петренко получила в подарок набор посуды от «НеваМеталлПосуда». Производство «НеваМеталлПосуда» было открыто в поселке Дно в 2007 году и постоянно развивается. Стратегия компании строится на разработке уникальной по своим потребительским свойствам и качеству продукции. Предприятие находится в Петербурге, в научно-промышленном центре, что дает возможность задействовать интеллектуально-технические ресурсы, недоступные на удаленных производствах, и позволяет компании предложить покупателям продукцию с улучшенными характеристиками.

Пресс-служба движения «Свое»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.