Четыре псковички, работавшие в детском магазине, с февраля не могут добиться выплаты детских пособий и зарплаты

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 19:04 3 0Нет комментариев0

В Пскове четыре сотрудницы ныне закрывшего магазина «Здоровый малыш» не могут получить детские пособия и зарплату, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Центра защиты прав граждан.

Собственник ЗАО «Здоровый малыш» зарегистрирован в Гатчине. «Зимой 2016 года своим сотрудникам руководство сообщает, что фирма – банкрот и заставляет часть работников писать заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас в том же помещении появился магазин "Комбинат питания", часть сотрудников и директор - те же. Несколько сотрудниц находятся в декретном отпуске и с 1 февраля 2016 года они перестали получать пособия по уходу за детьми. Девушки обращались в прокуратуру, трудовую инспекцию и ФСС, но безрезультатно. Эта история длится уже шестой месяц, пособий на детей как не было, так и нет», - описали ситуацию в Центре.

«Денег мы не видели с февраля, а еще расчет никому не дают, предлагали самим уволиться, но мы не стали - тогда бы и стаж потеряли; документы из Петербурга несколько месяцев просили выслать у бухгалтера, который нам говорит, что на эту фирму уже не работает», - рассказывает одна из продавцов Валерия Плесовских. Ее дочке год и 2 месяца. Похожая ситуация еще у двоих псковичек, одна из них родила ребенка 2 месяца назад.

Женщины коллективно пришли в Центр защиты прав граждан. Псковички готовят иск в суд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.