Теннисный клуб «Видный» ждет будущих чемпионов и любителей

Опубликовано: 6 июля 2016 г. в 13:41 9 0Нет комментариев0

В Псковской области появилась полноценная теннисная база европейского уровня. Речь идет о спортивном центре «Видный», который расположится в нескольких километрах от Пскова на территории одноименного жилого комплекса. На площадке уже тренируются юные и взрослые теннисисты. На сегодняшний день клуб выходит на полноценный режим работы и готов принимать желающих заниматься этим видом спорта, обеспечивая и площадкой, и инвентарем, и, конечно, квалифицированными тренерами.

Теннисный клуб «Видный» - это три современных закрытых корта с покрытием «Хард» на мягкой подложке (сертификат ITF), два грунтовых корта с освещением, комфортные раздевалки и сауна. «Наличие такой инфраструктуры позволяет заниматься любителям тенниса на улице до темного времени суток и в любую погоду, что является немаловажным фактором при нашем климате», - отмечает директор спортивного центра, тренер Евгений Тарасов.

Тренер Евгений Тарасов

С появлением крытых кортов воспитанники псковского тенниса стали показывать достойные результаты на турнирах высокого уровня, завоевывать призовые места на соревнованиях в России и в Эстонии. «Видный» хочет поднять интерес к большому теннису среди маленьких и взрослых псковичей и проводит набор в группы для занятия этим увлекательным видом спорта.

«В наших планах - создать целую академию тенниса. Теннисисты с определенным уровнем в Пскове есть, но нужно этот уровень поднимать, развивать спортсменов, искать таланты и повышать интерес к большому теннису среди псковичей», - рассказывает тренер Олег Киселев.

Тренер Олег Киселев

«Видный» ждет на своей площадке всех желающих заниматься от 4 до 80 лет, чтобы вырастить настоящих чемпионов и приобщать к большому теннису любителей. В детских группах занимаются до 10 человек, во взрослых - до 4. Для каждой группы разрабатывается своя программа, тренеры учитывают индивидуальные особенности игроков.

«Научиться играть в большой теннис может любой человек, было бы желание. Мы приглашаем всех попробовать, выдаем инвентарь, занимаемся, а затем уже сам человек определяет, нравится ему или нет. Если да, то обговариваются дальнейшие условия, набирается группа, разрабатывается программа», - приглашает псковичей Олег Киселев. По его словам, часовое занятие теннисом - это не только приятное времяпрепровождение, но и хорошая физическая нагрузка. А навыки игры в теннис могут пригодиться, например, на отдыхе - теннисные корты довольно часто строят при отелях.

Перед теми же, кто увлеченно занимается теннисом с детства, открываются довольно серьезные перспективы. Так, известно немало случаев, когда этот вид спорта помогал молодым россиянам поступать в колледжи и институты Европы и Америки, где студенческому спорту уделяется особое внимание.

Теннисный клуб «Видный» планирует сотрудничать как с российскими, так и с прибалтийскими клубами. В ближайшей перспективе на базе новых кортов пройдут соревнования Российского теннисного тура (РТТ) при сотрудничестве с командой Северо-Западного теннисного тура. Зимой «Видный» готов принять международные соревнования первенства Европы.

В соревнованиях такого уровня могут принять участие профессиональные псковские теннисисты. Для любителей же устраиваются свои турниры. Недостатка в них, обещают тренеры «Видного», не будет.

Запись в группы и подробная информация по телефону: 610-710.

Группа теннисого клуба «Видный» «ВКонтакте»: https://new.vk.com/club_vid_60

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.