Состав обновленной сборной России по футболу может быть назван в августе-сентябре — Мутко

Опубликовано: 6 июля 2016 г. в 20:14 4 0Нет комментариев0

Состав новой сборной России по футболу ориентировочно будет назван в августе-сентябре этого года, сообщил журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

«Сейчас мы выбираем тренера. Леонид Викторович (Слуцкий, бывший главный тренер сборной – ред.) расскажет об атмосфере, проанализирует, у кого была и какая отдача. Думаю, к августу-сентябрю увидим уже более обновленную команду», - заявил В.Мутко, пишет «Интерфакс».

По его словам, пусть у новых игроков будет класс несколько ниже, но «у них должно быть огромное желание играть за свою страну».

По мнению министра, футбол менять надо, но в одночасье все не изменить. «Надо оттолкнуться от результата и понимать уровень нашего футбола. Да, есть немотивированные футболисты, люди, которые не хотят играть за сборную, и пусть они не играют», - сказал он.

Министр сообщил, что он уже попросил клубы рассмотреть внимательно поведение игроков и болельщиков. В ближайшее время будут проведены встречи с клубами, чтобы люди, «которые зарабатывают на футболе деньги, не портили имидж этой прекрасной игры».

Министр также отметил, что подготовку России к ЧМ-2018 надо использовать для будущих поколений и самих футболистов, и любителей этой игры.

В России сегодня 2,5 млн людей играют в футбол, из них 400 тысяч - это дети, для которых строятся не только главные арены, на которых пройдет Чемпионат мира, но и поля для подготовки, которых будет порядка 100 единиц, сказал В.Мутко.

Он отметил, что не понимает людей, которые говорят: давайте расформируем сборную.

«Сборная и так прекращает существование после последней игры, но на этом история футбола в России не будет завершена, и надо делать все, чтобы футбол развивался и показывал хорошие результаты», - сказал глава Минспорта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.