Более 700 осужденных получили рабочие специальности в исправительных учреждениях Псковской области

Опубликовано: 7 июля 2016 г. в 14:59 3 0Нет комментариев0

В профессиональных образовательных учреждениях УФСИН России по Псковской области по итогам 2015-2016 учебного года рабочие специальности освоили более 700 осужденных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, выпускные квалификационные экзамены успешно сдали 794 осужденных.

По результатам итоговой аттестации 47 человек получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Остальным выпускникам вручены свидетельства о присвоении профессии рабочего по выбранной специальности, из них 19 осужденных прошли повышение квалификации.

Обучение в профессиональных образовательных учреждениях УФСИН России по Псковской области осуществляется по 14 специальностям: сварщик, токарь, швея, столяр, электросварщик, овощевод и т.д. Все они востребованы как на собственных производствах исправительных учреждений, так и на областном рынке труда.

Получение профессии в местах лишения свободы является одним из основных средств исправления осужденных, помогает им трудоустроиться после освобождения, обрести уверенность в будущем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.