У курсантов Псковского филиала Академии ФСИН началась первоначальная профподготовка

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 15:38 5 0Нет комментариев0

В загородном учебном центре Псковского филиала Академии ФСИН России у 50 курсантов набора-2016 началась первоначальная профессиональная подготовка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

В течение августа вчерашним школьникам предстоит познакомиться со строевой и огневой подготовкой, специальными средствами, применяемыми при выполнении служебных задач, а также научиться беспрекословно выполнять приказы командиров.

30 августа, в день прибытия на место прохождения первоначальной профессиональной подготовки, состоялось знакомство курсантов с территорией загородного учебного центра и распорядком дня. Кроме того, за выходные дни курсанты выучили строевую песню, а также научились подшивать воротнички на форменной одежде и застилать кровать по правилам.

Практические занятия начались сегодня с основ огневой подготовки и доврачебной помощи, которым предшествовала первая физическая зарядка, включающая в себя 3-километровый кросс и упражнения на силовую выносливость.

Позже молодые люди примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», спортивных состязаниях, тренингах, конкурсах стенной печати и выпуске «Курсантских вестников». Также для будущих первокурсников будут организованы встречи с ветеранами образовательной организации, представителями УМВД России по Псковской области и духовенства.

У курсантов набора 2016 года, приехавших на обучение в Псковский филиал академии из самых отдаленных регионов России, появится возможность познакомиться с историей Пскова: по воскресным дням для них будут организованы экскурсии по памятным местам города, местам боевой славы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.