Псковский «Горводоканал» прошел проверку готовности к ликвидации ЧС

Опубликовано: 7 июля 2016 г. в 16:12 5 0Нет комментариев0

7 июля в деревне Кусва Псковского района прошло комплексное учение по локализации и ликвидации последствий ЧС, обусловленной отказом ограждающей дамбы №1 канализационных очистных сооружений МП города Пскова «Горводоканал».

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, за ходом учения наблюдали представители Главного управления МЧС России по Псковской области и Управление Роспотребнадзора по Псковской области.

Мероприятие организовано для проверки готовности организации к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии гидротехнического сооружения.

По легенде учения, в результате проливных дождей и выхода из строя насосного оборудования, повысился уровень воды, и возникла угроза оползания низового откоса дамбы №1. Несмотря на принятые меры, произошло обрушение участка дамбы, что повлекло образование прорана (промоины) и гидродинамической аварии с затоплением территории нижнего бьефа.

Дежурный диспетчер аварийно-диспетчерской службы предприятия оповестил директора и главного инженера предприятия об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении цеха №2. Представители КЧС и ПБ МП г. Пскова «Горводоканал» выехали к месту ЧС, и аварийно-техническая команда цеха №2 из числа работников данного цеха приступила к ликвидации аварии. Условно, через шесть часов, силами нештатных аварийно-спасательных формирований МП г. Пскова «Горводоканал» прорыв дамбы был ликвидирован.

Подводя итоги, руководитель комплексного учения отметил, что работы по восстановлению дамбы были выполнены в полном объеме и в установленное время.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.